bbin游戏手机版·因涉嫌严重违纪违法 马鞍山市政协副主席刘殊被免

bbin游戏手机版·因涉嫌严重违纪违法 马鞍山市政协副主席刘殊被免

bbin游戏手机版,关于免去刘殊市政协第十届委员会副主席职务、撤销委员资格的决定

(2018年12月7日市政协十届四次常委会议通过)

因涉嫌严重违纪违法,根据《中国人民政治协商会议章程》的有关规定,决定免去刘殊市政协第十届委员会副主席职务、撤销其市政协第十届委员会委员资格。

免去刘殊市政协第十届委员会副主席职务,报市政协十届二次全体会议备案确认。

  刘殊简历

刘殊,男,汉族,1962年8月出生,安徽怀宁人,1983年4月加入中国共产党,1983年8月参加工作,研究生学历。

1979.09-1983.08 安徽工学院学生

1983.08-1984.11 马鞍山市铸造厂技术员

1984.11-1986.04 马鞍山市铸造厂副厂长

1986.04-1987.04 马鞍山市机械工业局团委副书记

1987.04-1987.06 共青团马鞍山市委工作人员

1987.06-1991.11 马鞍山市经委企业管理科副科级办事员

1991.11-1995.05 马鞍山市经委企业管理科副科长

1995.05-1996.09 马鞍山市经委(经贸委)企业管理科科长

1996.09-1999.08 马鞍山市经贸委副主任

1999.08-2002.11 马鞍山市金家庄区人民政府副区长

2002.11-2006.05 马鞍山市金家庄区委常委、副区长(其间:2003.02-2004.07参加江苏省委党校行政管理专业研究学习)

2006.07-2009.10 马鞍山市委台办(市政府台事办)主任

2009.10-2013.02 马鞍山市商务局党组书记、局长

2013.02-2013.03 马鞍山市商务局局长、和县县委副书记、县人民政府县长候选人

2013.03-2013.07 和县县委副书记、县人民政府代县长

2013.07-2014.01 和县县委副书记、县人民政府县长

2014.01-2018.01 和县县委书记

2018.01-2018.03 马鞍山市政协党组成员、副主席、和县县委书记

2018.03至今,马鞍山市政协党组成员、副主席

责编:佚名